NameMitgliedschaftbis
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration
Kreiselternausschuss (KEA) DÜW
KT-FWG
SPD
Beschäftigtenvertretung Kreiskrankenhaus
Grüner Frauentreff Kreis DÜW18.03.2012bis 18.03.2012
Jobcenter Deutsche Weinstraße31.05.2019bis 31.05.2019
Kreiselternausschuss
CDU
Ausländerbeirat23.05.2007bis 23.05.2007
FDP30.06.2009bis 30.06.2009
Schulelternsprecher BBS31.05.2019bis 31.05.2019
Vorsitzender Ausländerbeirat13.01.2005bis 13.01.2005
KT-SPD
Schulelternsprecherin Gymasium
KT-Bündnis 90 / Die Grünen
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
Gesundheitsamt
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration30.11.2009bis 30.11.2009
Beschäftigtenvertreter Kreisverwaltung31.05.2019bis 31.05.2019
FWG
Bündnis 90 / die Grünen
KT-CDU
Verband Familienarbeit e.V.
FWG
14.07.2017bis 14.07.2017
Beschäftigtenvertreter Kreiskrankenhaus30.06.2009bis 30.06.2009
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
Bündnis 90/Die Grünen
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
Naturschutzbund Deutschland (NABU)
FDP22.12.2009bis 22.12.2009
Schulelternvertreter IGS
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
Leiter des Jugendhofes Haßloch
Ev. Kirche
CDU
FWG30.06.2009bis 30.06.2009
KT-Bündnis 90 / Die Grünen
FDP08.01.2008bis 08.01.2008
Schulelternsprecher Gymnasium18.10.2021bis 18.10.2021
FDP31.05.2019bis 31.05.2019
Verband Familienarbeit e.V.
CDU
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration
SPD
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
Verband d. MeisterInnen d.Hauswirtschaft18.03.2012bis 18.03.2012
Bündnis 90/Die Grünen
FWG30.06.2009bis 30.06.2009
FDP30.06.2009bis 30.06.2009
SPD22.03.2011bis 22.03.2011
Arbeitgebervertreter20.06.2006bis 20.06.2006
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration
22.01.2014bis 22.01.2014
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
Kath. Frauenbund
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
FDP
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
Beschäftigtenvertreterin Kreiskrankenhaus31.05.2014bis 31.05.2014
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
30.06.2009bis 30.06.2009
Schulvertreter IGS
SPD/ Arbeitsgemeinschaft Sozialdemokratischer Frauen
Beschäftigtenvertreter Kreiskrankenhaus12.12.2018bis 12.12.2018
Schulvertretung Realschule+ am Speyerbach Lambrecht
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
Mitglied Kreistag fraktionslos04.03.2009bis 04.03.2009
SPD25.06.2012bis 25.06.2012
stellvertretender Beschäftigtenvertreter31.05.2019bis 31.05.2019
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
Arbeitsgebervertreter14.12.2004bis 14.12.2004
Stellvertreterin Elternvertreterin Gymnasium31.05.2014bis 31.05.2014
Arbeitnehmervertreter DGB -Bildungswerk
KT-FDP
Schulleitung Leininger Gymnasium Grünstadt
parteilos31.05.2019bis 31.05.2019
parteilos31.05.2019bis 31.05.2019
Ortsbürgermeister31.05.2014bis 31.05.2014
FWG30.06.2009bis 30.06.2009
Beschäftigtenvertreter Kreisverwaltung
FWG
FWG24.01.2014bis 24.01.2014
SPD
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
17.06.2008bis 17.06.2008
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
Elternvertreter Gymnasium14.12.2004bis 14.12.2004
KT-SPD
31.05.2014bis 31.05.2014
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
Schulvertreter Integrierte Gesamtschule18.10.2021bis 18.10.2021
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
CDU-Frauenunion
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
FDP
FDP
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
REP11.06.2008bis 11.06.2008
Bewährungshilfe15.02.2006bis 15.02.2006
Schulelternsprecherin Schulen für ganzheitliche Entwicklung
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
FDP30.06.2009bis 30.06.2009
stellvertretender Sportkreisvorsitzender27.02.2012bis 27.02.2012
Beschäftigtenvertreter Kreisverwaltung01.12.2007bis 01.12.2007
30.06.2009bis 30.06.2009
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
Jüd. Kultusgemeinde25.11.2009bis 25.11.2009
FWG
AfD
SPD
SPD
Beirat für Migration und Integration08.01.2020bis 08.01.2020
Richterschaft
Richterschaft23.11.2021bis 23.11.2021
Kath. Frauengemeinschaft Deutschlands (kfd)
CDU
21.11.2007bis 21.11.2007
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
Ev. Kirche30.06.2009bis 30.06.2009
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
Beschäftigtenvertretung Kreiskrankenhaus
Schulvertreterin Berufsbildende Schule31.05.2018bis 31.05.2018
Schulelternsprecher Schulen für ganzheitliche Entwicklung31.05.2019bis 31.05.2019
30.06.2009bis 30.06.2009
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration30.11.2009bis 30.11.2009
FWG
Kath. Deutscher Frauenbund (KDFB)18.03.2012bis 18.03.2012
KT-FWG
KT- DIE LINKE
Beschäftigtenvertreter Kreisverwaltung
Ev. Jugend31.05.2019bis 31.05.2019
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration
Jugendzentrale
Schulelternsprecherin Gymnasium08.12.2011bis 08.12.2011
Schulvertretung IGS Deidesheim/Wachenheim
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
Stellv. Sportkreisvorsitzender
SPD
Schulvertreter Realschule14.12.2004bis 14.12.2004
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
KT-FWG
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
KT-SPD
Naturschutzbeirat14.03.2005bis 14.03.2005
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
KT-SPD
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration30.11.2009bis 30.11.2009
Kath. Kirche31.05.2019bis 31.05.2019
AfD
Frauenbeirat, Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration18.03.2012bis 18.03.2012
Agentur für Arbeit LU GSt Bad Dürkheim31.12.2008bis 31.12.2008
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
KT-CDU
Schulleitung von Carlowitz Realschule plus Weisenheim/Bg.
CDU
Kreiselternausschuss31.05.2014bis 31.05.2014
Kreiselternausschuss13.01.2012bis 13.01.2012
Agentur für Arbeit Landau
BDKJ08.09.2008bis 08.09.2008
Schulleitung Berufsbildende Schule DÜW
Schulvertreterin Gymnasium01.08.2013bis 01.08.2013
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
KT-SPD
Elternvertreter BBS31.07.2008bis 31.07.2008
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
Caritas-Förderzentrum23.02.2018bis 23.02.2018
Elternvertreter BBS DÜW14.12.2004bis 14.12.2004
CDU17.11.2009bis 17.11.2009
Kath. Frauengem. Deutschland (kfd)08.01.2008bis 08.01.2008
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration
Frauenstammtisch der FWG07.05.2010bis 07.05.2010
Beschäftigtenvertretung Kreiskrankenhaus
FDP
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
Diakonisches Werk31.05.2014bis 31.05.2014
Kreiselternausschuss17.01.2006bis 17.01.2006
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
Linke sozialistische Arbeitsgemeinschaft der Frauen in der Partei Die LINKE (LISA)25.02.2013bis 25.02.2013
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
CDU04.11.2009bis 04.11.2009
Kreiselternausschuss30.06.2009bis 30.06.2009
Beschäftigtenvertreterin31.05.2019bis 31.05.2019
Bewährungshilfe30.06.2009bis 30.06.2009
Bewährungshilfe
AfD31.05.2019bis 31.05.2019
Beschäftigtenvertreter Kreisverwaltung
Beauftragter der Polizei21.09.2005bis 21.09.2005
Bündnis 90 / Die Grünen
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
CDU
Bündnis 90/Die Grünen31.05.2014bis 31.05.2014
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
15.02.2007bis 15.02.2007
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
Beschäftigtenvertreter Kreisverwaltung
FDP
Diakonie
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
FDP
Bündnis 90 / Die Grünen
REP30.06.2009bis 30.06.2009
REP30.06.2009bis 30.06.2009
Jobcenter26.10.2021bis 26.10.2021
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
Beauftragter der Polizei31.05.2014bis 31.05.2014
Kreiselternausschuss13.01.2012bis 13.01.2012
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
Jugendverbände
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
Elternvertretung Gymnasium23.09.2018bis 23.09.2018
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
Kath. Kirche
FWG30.06.2009bis 30.06.2009
Gesundheitsamt31.12.2017bis 31.12.2017
Beirat für Migration und Integration22.06.2018bis 22.06.2018
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
Landfrauenverband Vorderpfalz e.V.
07.11.2008bis 07.11.2008
AfD
Beschäftigtenvertretung Kreiskrankenhaus
Beschäftigtenvertreter Kreisverwaltung
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration08.01.2020bis 08.01.2020
AfD
KT-SPD
FDP30.06.2009bis 30.06.2009
Beschäftigtenvertreter Kreiskrankenhaus31.05.2014bis 31.05.2014
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
Schulleitung Gottlieb-Wenz-Schule Haßloch
Stellvertreterin Elternvertreterin Berufsbildende Schule30.06.2009bis 30.06.2009
Schulelternsprecher Integrierte Gesamtschule
Leiter des Caritas-Zentrum NW
FDP
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
Lehrerschaft31.05.2019bis 31.05.2019
31.05.2019bis 31.05.2019
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
FWG
CDU
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
Stellv. Schulelternsprecherin Gymnasium30.09.2018bis 30.09.2018
Beschäftigtenvertreter Kreiskrankenhaus31.05.2014bis 31.05.2014
Briefmarkenjugend31.05.2019bis 31.05.2019
parteilos31.05.2014bis 31.05.2014
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
FWG30.06.2009bis 30.06.2009
Beschäftigtenvertreter Kreisverwaltung
Stellvertretung Beschäftigtenvertreter31.05.2019bis 31.05.2019
Gleichstellungsbeauftragte
KT-AfD
CDU31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
Grüner Frauentreff Kreis DÜW18.03.2008bis 18.03.2008
KT-CDU
CDU-Frauenunion
Schulvertretung Hans-Zulliger-Schule Grünstadt
08.12.2011bis 08.12.2011
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
Jugendamtsleiter30.06.2009bis 30.06.2009
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
FWG
CDU
Sportjugend30.06.2009bis 30.06.2009
27.02.2012bis 27.02.2012
FDP31.05.2019bis 31.05.2019
Stellv. Schulelternsprecherin Realschule plus
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
Stellv. Schulvertreterin Realschule plus31.05.2019bis 31.05.2019
KT-FDP
Agentur für Arbeit18.03.2013bis 18.03.2013
Bündnis 90/Die Grünen31.05.2014bis 31.05.2014
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
KDFB
Gesundheitsamt31.05.2021bis 31.05.2021
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
Richterschaft
Beschäftigtenvertreter Kreiskrankenhaus30.06.2009bis 30.06.2009
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
SPD
FDP18.03.2012bis 18.03.2012
Katholische Kirche
AfD
KT-CDU
Jugendamt
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
KT-CDU
FDP31.05.2019bis 31.05.2019
Ev. Jugendzentrale
KT-SPD
KT-Bündnis 90 / Die Grünen
24.03.2014bis 24.03.2014
FDP28.03.2006bis 28.03.2006
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
Bündnis 90 / Die Grünen31.05.2019bis 31.05.2019
FWG22.08.2011bis 22.08.2011
Evangelische Kirche31.05.2019bis 31.05.2019
Leiterin des Caritas-Zentrums NW23.02.2018bis 23.02.2018
Caritas-Förderzentrum
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
FDP
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration04.11.2008bis 04.11.2008
Schulelternsprecher IGS Deidesheim/Wachenheim31.05.2014bis 31.05.2014
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
Beschäftigtenvertretung Kreiskrankenhaus
FDP
Grüner Frauenstammtisch
KT-Bündnis 90 / Die Grünen18.10.2021bis 18.10.2021
Beauftragte der Polizei (JHA)29.08.2008bis 29.08.2008
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
FDP30.11.2006bis 30.11.2006
Frauenhaus Lila Villa e.V.
FWG
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
30.09.2008bis 30.09.2008
KT-Bündnis 90 / Die Grünen
FWG25.06.2013bis 25.06.2013
KT-CDU
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
parteilos31.05.2014bis 31.05.2014
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration18.03.2010bis 18.03.2010
Bündnis 90/Die Grünen
26.08.2008bis 26.08.2008
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
Jugendverbände
Sportkreisvorsitzende Sportbund Pfalz
Schulelternsprecherin Realschule plus
Schulvertreter Integrierte Gesamtschule
KT-FWG
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
Beschäftigtenvertreter Kreisverwaltung
Schulelternsprecherin Schulen für ganzheitliche Entwicklung
Arbeitgebervertretung
FWG30.06.2009bis 30.06.2009
SPD25.06.2008bis 25.06.2008
KT-SPD
KT-AfD
Einrichtungsleiter St. Rafael20.11.2012bis 20.11.2012
SPD
FWG30.06.2009bis 30.06.2009
AfD
stellv. Beschäftigtenvertreterin31.05.2019bis 31.05.2019
Jüd. Kultusgemeinde31.05.2014bis 31.05.2014
KT-FWG
FDP31.05.2019bis 31.05.2019
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
Bündnis 90 / Die Grünen30.06.2009bis 30.06.2009
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
FWG02.07.2018bis 02.07.2018
FDP
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
Bündnis 90/Die Grünen31.05.2014bis 31.05.2014
Kreisbeigeordneter-SPD
Beratendes Mitglied JHA, Lehrerschaft
Stellv. Jugendamtsleitung31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
31.05.2019bis 31.05.2019
FWG
Schulelternsprecherin Realschule plus31.05.2019bis 31.05.2019
Schulvertreter Berufsbildende Schule
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
Richterschaft31.05.2019bis 31.05.2019
Schulleitung Käthe-Kollwitz-Schule Grünstadt
Schulelternsprecherin Realschule plus08.12.2011bis 08.12.2011
Schulleitung Werner-Heisenberg-Gymnasium
Schulvertreterin Gymnasium14.12.2004bis 14.12.2004
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration30.11.2009bis 30.11.2009
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
SPD24.04.2007bis 24.04.2007
Landfrauen Verband Vorderpfalz e.V.
Schulvertreterin Gymnasium31.05.2019bis 31.05.2019
FDP
FWG30.06.2009bis 30.06.2009
FDP30.06.2009bis 30.06.2009
FDP
Agentur für Arbeit LU GSt Bad Dürkheim18.03.2013bis 18.03.2013
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
Bündnis 90 / Die Grünen
FWG
31.05.2014bis 31.05.2014
KT-CDU
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration30.04.2010bis 30.04.2010
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
Beschäftigtenvertretung Kreiskrankenhaus
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
Schulvertreter Berufsbildende Schule
FDP30.06.2009bis 30.06.2009
Lehrerschaft02.04.2008bis 02.04.2008
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
KT-CDU
Schulleitung Limburgschule
FWG
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
14.12.2004bis 14.12.2004
KT-SPD
Beschäftigtenvertreter Kreisverwaltung
Stellvertreter Beschäftigtenvertreter Krankenhausausschuss31.05.2014bis 31.05.2014
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
KT-CDU
Schulleitung Realschule u. FOS Haßloch
Vertreter der Jugendverbände Cairdeas31.05.2019bis 31.05.2019
Bündnis 90 / Die Grünen31.05.2019bis 31.05.2019
Beauftragte der Polizei
Lehrerschaft02.04.2008bis 02.04.2008
Beschäftigtenvertretung Kreiskrankenhaus
Jugendamt
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
FDP
CDU
SPD
KT-Bündnis 90/Die Grünen
Stellvertreter Beschäftigtenvertreter Kreiskrankenhaus31.05.2014bis 31.05.2014
Schulelternsprecher HAG31.05.2014bis 31.05.2014
FWG
Bündnis 90 / Die Grünen
KT-FDP
Beschäftigtenvertreter Kreisverwaltung01.02.2009bis 01.02.2009
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
31.05.2014bis 31.05.2014
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
FDP02.11.2011bis 02.11.2011
SPD15.03.2006bis 15.03.2006
Beschäftigtenvertreter Kreiskrankenhaus30.06.2009bis 30.06.2009
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
31.05.2014bis 31.05.2014
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
30.09.2008bis 30.09.2008
Beauftragter der Polizei - Polizeidirektion
30.06.2009bis 30.06.2009
Elternvertreterin Realschule14.12.2004bis 14.12.2004
SPD, MdL
Beschäftigtenvertreter Kreisverwaltung
Schulvertreterin Realschule plus
KT-FWG
Beschäftigtenvertretung Kreiskrankenhaus
FDP30.06.2009bis 30.06.2009
KT-CDU
AfD
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
Schulleitung Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch
FWG
Beschäftigtenvertreter Kreiskrankenhaus30.06.2009bis 30.06.2009
KT-AfD
Stellvertreter Beschäftigtenvertreterin Krankenhausausschuss18.11.2018bis 18.11.2018
AfD
AfD31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration31.05.2019bis 31.05.2019
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
FDP
Verb.d. MeisterInnen d. Hauswirtschaft18.03.2012bis 18.03.2012
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration
Schulvertreter BBS DÜW31.05.2014bis 31.05.2014
Kath. Deutscher Frauenbund (KDFB)08.01.2008bis 08.01.2008
FWG30.06.2009bis 30.06.2009
dhg-Verb. d. Familienfr. u. -männer e.V.15.09.2009bis 15.09.2009
SPD
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
05.06.2012bis 05.06.2012
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
FDP13.03.2012bis 13.03.2012
Beschäftigtenvertretung Kreiskrankenhaus
KT-CDU
Gesundheitsamt
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
Schulleitung Ralschule plus
FDP14.03.2006bis 14.03.2006
Schulvertreterin Realschule Plus
FDP
KT-AfD
FDP
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
17.10.2012bis 17.10.2012
AfD31.05.2019bis 31.05.2019
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
FWG
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
FWG31.05.2014bis 31.05.2014
FDP
KT-AfD
Beauftragter der Polizei (JHA)31.05.2014bis 31.05.2014
Bündnis 90 / Die Grünen31.05.2014bis 31.05.2014
Kreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
GRÜNE30.06.2009bis 30.06.2009
Schulleitung Hans-Zulliger-Schule18.10.2021bis 18.10.2021
03.01.2012bis 03.01.2012
FWG31.05.2019bis 31.05.2019
KT-Bündnis 90/Die Grünen
FDP
Beschäftigtenvertretung Kreiskrankenhaus
Jugendverbände
Kreiselternausschuss17.11.2009bis 17.11.2009
Kreiselternausschuss22.01.2008bis 22.01.2008
AfD
Schulvertreter Sonderschule10.10.2007bis 10.10.2007
SPD31.05.2019bis 31.05.2019
Bündnis 90/Die Grünen30.06.2009bis 30.06.2009
Kreiselternausschuss22.01.2008bis 22.01.2008
KT-SPD
SPD
Arbeitnehmervertreter31.01.2018bis 31.01.2018
KT-CDU
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90 / Die Grünen07.11.2021bis 07.11.2021
KT-CDU
Lila Villa e.V.15.07.2009bis 15.07.2009
Frauenhaus Lila Villa e.V.
Beschäftigtenvertretung Kreiskrankenhaus
Bündnis 90/Die Grünen
Kreiselternausschuss31.05.2014bis 31.05.2014
Bündnis 90 / Die Grünen30.06.2009bis 30.06.2009