Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
KreistagKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Stellvertretende Mitglieder Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
KrankenhausausschussKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen 1. Stellvertretung GRÜNE1. Stellvertretung GRÜNE16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
WerkausschussKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Stellvertretende Mitglieder Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Sozial- und GesundheitsausschussKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen 2. Stellvertretung GRÜNE2. Stellvertretung GRÜNE16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Stellvertreter beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)15.03.201731.05.2019von 15.03.2017 bis 31.05.2019
Stellvertretende Mitglieder Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ausschuss für ÖPNV, Wirtschaftsförderung und FremdenverkehrKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen 1. Stellvertretung GRÜNE1. Stellvertretung GRÜNE15.03.201724.05.2018von 15.03.2017 bis 24.05.2018
KreisausschussKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen 1. Stellvertretung GRÜNE1. Stellvertretung GRÜNE15.03.201731.05.2019von 15.03.2017 bis 31.05.2019
Stellv. Fraktionsvorsitz Kreistag Bündnis 90 / Die Grünen
Fraktionsvorsitzende/stellvertretende Fraktionsvorsitzende im KreistagKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen stellvertretende Fraktionsvorsitzende/stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretende Fraktionsvorsitzende/stellvertretender Fraktionsvorsitzender15.03.201731.05.2019von 15.03.2017 bis 31.05.2019
Fraktionsvorsitzende/stellvertretende Fraktionsvorsitzende im KreistagKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen stellvertretende Fraktionsvorsitzende/stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretende Fraktionsvorsitzende/stellvertretender Fraktionsvorsitzender01.06.2019von 01.06.2019
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
KreistagKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
RechnungsprüfungsausschussKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Stellvertretende Mitglieder Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Sozial- und GesundheitsausschussKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
KrankenhausausschussKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Bau-, Umwelt- und AgrarausschussKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
WerkausschussKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
KreisausschussKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Stellvertreter beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Stellvertretende Vertretung der Fraktionen
Beirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und IntegrationKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretende VertreterIn der Fraktion Bündnis 90/Die GrünenStellvertretende VertreterIn der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen27.10.2019von 27.10.2019