Schulträgerausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Mitglieder CDU-Fraktion
Markus WolfKT-CDUKT-CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Klaus WagnerKT-CDUKT-CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Tobias MeyerKT-CDUKT-CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ralf KretnerKT-CDUKT-CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder SPD-Fraktion
Giorgina Kazungu-HaßKT-SPDKT-SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christoph GloggerKT-SPDKT-SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Maria DrewitzKT-SPDKT-SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Hans WolfSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Pia WernerKT-Bündnis 90/Die GrünenKT-Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Eva BärKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder FWG-Fraktion
Hanns GauchKT-FWGKT-FWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Angela StrobelFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder AfD-Fraktion
Elina WaltherKT-AfDKT-AfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Nicholas GötzAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder CDU-Fraktion
Carolin HabenbergerCDUCDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Elke SchanzenbächerKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Peter LubenauKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Petra ZaczkiewiczKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Lothar LorchKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder SPD-Fraktion
Jens FadenholzSPDSPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Martina Wode-BuserKT-SPDKT-SPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stephan SchenkKT-SPDKT-SPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Martina HauensteinKT-SPDKT-SPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder FWG-Fraktion
Johannes StählyKT-FWGKT-FWG Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Dr. Rainer BeckerFWGFWG Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder FDP-Fraktion
Alexander WaltherFDPFDP Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Dr. Manfred BühlerFDPFDP Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Joachim BlöhsKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Gunther HißlerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Egon ZimmermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder AfD-Fraktion
Ruben NollAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Beate EwendtAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Mitglieder FDP-Fraktion
Christian HennickeFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Schulvertreter/Elternvertreter
Cornelia DiehlSchulleitung Leininger Gymnasium GrünstadtSchulleitung Leininger Gymnasium Grünstadt AusschussmitgliedAusschussmitglied
Andrea BanholzerSchulelternsprecherin GymasiumSchulelternsprecherin Gymasium AusschussmitgliedAusschussmitglied
Tanja WalterSchulvertreterin Realschule PlusSchulvertreterin Realschule Plus AusschussmitgliedAusschussmitglied
Diana KurkowskiSchulelternvertreterin Realschule plusSchulelternvertreterin Realschule plus AusschussmitgliedAusschussmitglied
Uwe ChormannSchulvertreter Integrierte GesamtschuleSchulvertreter Integrierte Gesamtschule AusschussmitgliedAusschussmitglied
Thomas BergnerSchulelternvertreter Integrierte GesamtschuleSchulelternvertreter Integrierte Gesamtschule AusschussmitgliedAusschussmitglied
Niclas ProkaskySchulvertreter Berufsbildende SchuleSchulvertreter Berufsbildende Schule AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rainer KempermannSchulleitung Gottlieb-Wenz-Schule HaßlochSchulleitung Gottlieb-Wenz-Schule Haßloch AusschussmitgliedAusschussmitglied
Andrea NeumesSchulelternsprecherin Schulen für ganzheitliche EntwicklungSchulelternsprecherin Schulen für ganzheitliche Entwicklung AusschussmitgliedAusschussmitglied
Werner DeskowskiArbeitnehmervertreter DGB -BildungswerkArbeitnehmervertreter DGB -Bildungswerk AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dieter NeurohrArbeitgebervertretungArbeitgebervertretung AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stellvertreter Schulvertreter/Elternvertreter
Klaus-Dieter StrempelSchulleitung Hannah-Arendt-Gymnasium HaßlochSchulleitung Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Sabine Spieß-BarthSchulvertreterin Realschule plusSchulvertreterin Realschule plus Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Anja MünchSchulelternsprecherin Realschule plusSchulelternsprecherin Realschule plus Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
N.N.Schulvertreter Integrierte GesamtschuleSchulvertreter Integrierte Gesamtschule Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Harry KernSchulelternsprecher Integrierte GesamtschuleSchulelternsprecher Integrierte Gesamtschule Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Burkhard SchaeferSchulvertreter Berufsbildende SchuleSchulvertreter Berufsbildende Schule Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Diana SchauerSchulleitung LimburgschuleSchulleitung Limburgschule Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Ilka EißenbeißSchulelternsprecherin Schulen für ganzheitliche EntwicklungSchulelternsprecherin Schulen für ganzheitliche Entwicklung Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Schulleiter / Schulleiterinnen
Achim WalkSchulleitung Ralschule plusSchulleitung Ralschule plus Schulleitungen in der Trägerschaft des LandkreisesSchulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises
Armin RebholzSchulleitung Werner-Heisenberg-GymnasiumSchulleitung Werner-Heisenberg-Gymnasium Schulleitungen in der Trägerschaft des LandkreisesSchulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises
Stephan HardtSchulleitung Berufsbildende Schule DÜWSchulleitung Berufsbildende Schule DÜW Schulleitungen in der Trägerschaft des LandkreisesSchulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises
Gisbert RäuberSchulleitung Käthe-Kollwitz-Schule GrünstadtSchulleitung Käthe-Kollwitz-Schule Grünstadt Schulleitungen in der Trägerschaft des LandkreisesSchulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises
Anja KriemannSchulvertretung Hans-Zulliger-Schule GrünstadtSchulvertretung Hans-Zulliger-Schule Grünstadt Schulleitungen in der Trägerschaft des LandkreisesSchulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises
Markus SchlegelSchulleitung Realschule u. FOS HaßlochSchulleitung Realschule u. FOS Haßloch Schulleitungen in der Trägerschaft des LandkreisesSchulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises
Norbert FuchsSchulvertretung IGS Deidesheim/WachenheimSchulvertretung IGS Deidesheim/Wachenheim Schulleitungen in der Trägerschaft des LandkreisesSchulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises
Petra GuthSchulleitung von Carlowitz Realschule plus Weisenheim/Bg.Schulleitung von Carlowitz Realschule plus Weisenheim/Bg. Schulleitungen in der Trägerschaft des LandkreisesSchulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises
Peter ClemensSchulvertretung Realschule+ am Speyerbach LambrechtSchulvertretung Realschule+ am Speyerbach Lambrecht Schulleitungen in der Trägerschaft des LandkreisesSchulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende Mitglieder Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Annette MaurerKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.201918.10.2021von 14.08.2019 bis 18.10.2021
Stellvertreter Schulvertreter/Elternvertreter
Carsten BöhnSchulelternsprecher GymnasiumSchulelternsprecher Gymnasium Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.201918.10.2021von 14.08.2019 bis 18.10.2021
Georg DumontSchulvertreter Integrierte GesamtschuleSchulvertreter Integrierte Gesamtschule Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.201918.10.2021von 14.08.2019 bis 18.10.2021
Schulleiter / Schulleiterinnen
Sabine Welsch-StaubSchulleitung Hans-Zulliger-SchuleSchulleitung Hans-Zulliger-Schule Schulleitungen in der Trägerschaft des LandkreisesSchulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises14.08.201918.10.2021von 14.08.2019 bis 18.10.2021