Mandatsträger:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | Funktion | |
---|---|---|---|---|
Vorsitz | ||||
Landrat Hans-Ulrich Ihlenfeld | Landrat | Landrat Vorsitz | Vorsitz | |
Geschäftsbereiche | ||||
Erster Kreisbeigeordneter Timo Jordan | Erster Kreisbeigeordneter-SPD | Erster Kreisbeigeordneter-SPD Kreisbeigeordneter | Kreisbeigeordneter | |
Kreisbeigeordneter Sven Hoffmann | Kreisbeigeordneter-CDU | Kreisbeigeordneter-CDU Kreisbeigeordneter | Kreisbeigeordneter | |
Kreisbeigeordneter Reinhold Pfuhl | Kreisbeigeordneter-SPD | Kreisbeigeordneter-SPD Kreisbeigeordneter | Kreisbeigeordneter | |
Leitender Staatlicher Beamter Achim Martin | Leitender Staatlicher Beamter | Leitender Staatlicher Beamter Leitender Staatlicher Beamter | Leitender Staatlicher Beamter | |
Mitglieder CDU-Fraktion | ||||
Markus Wolf | KT-CDU | KT-CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Klaus Wagner | KT-CDU | KT-CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Tobias Meyer | KT-CDU | KT-CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Ralf Kretner | KT-CDU | KT-CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Peter Benoit | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Mitglieder SPD-Fraktion | ||||
Lara Gabrisch | KT-SPD | KT-SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Christoph Glogger | KT-SPD | KT-SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Maria Drewitz | KT-SPD | KT-SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Dr. Hans Wolf | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen | ||||
Pia Werner | KT-Bündnis 90/Die Grünen | KT-Bündnis 90/Die Grünen Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Eva Bär | KT-Bündnis 90 / Die Grünen | KT-Bündnis 90 / Die Grünen Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Mitglieder FWG-Fraktion | ||||
Hanns Gauch | KT-FWG | KT-FWG Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Angela Strobel | FWG | FWG Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Mitglieder AfD-Fraktion | ||||
Elina Walther | KT-AfD | KT-AfD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Beate Ewendt | AfD | AfD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Mitglieder FDP-Fraktion | ||||
Christian Hennicke | FDP | FDP Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Schulvertreter/Elternvertreter | ||||
Cornelia Diehl | Schulvertreter*in Gymnasium | Schulvertreter*in Gymnasium Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Andrea Banholzer | Schulelternsprecherin Gymasium | Schulelternsprecherin Gymasium Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Tanja Walter | Schulvertreterin Realschule Plus | Schulvertreterin Realschule Plus Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Diana Kurkowski | Schulelternvertreterin Realschule plus | Schulelternvertreterin Realschule plus Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Uwe Chormann | Schulvertreter Integrierte Gesamtschule | Schulvertreter Integrierte Gesamtschule Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
N.N. | Schulelternvertreter*in Integrierte Gesamtschule | Schulelternvertreter*in Integrierte Gesamtschule Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Niclas Prokasky | Schulvertreter Berufsbildende Schule | Schulvertreter Berufsbildende Schule Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
N.N. | Schulelternsprecher Berufsbildende Schule | Schulelternsprecher Berufsbildende Schule Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Rainer Kempermann | Schulleitung Gottlieb-Wenz-Schule Haßloch | Schulleitung Gottlieb-Wenz-Schule Haßloch Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Andrea Neumes | Schulelternsprecherin Schulen für ganzheitliche Entwicklung | Schulelternsprecherin Schulen für ganzheitliche Entwicklung Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Dieter Neurohr | Arbeitgebervertretung | Arbeitgebervertretung Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | |
Stellvertretende Mitglieder CDU-Fraktion | ||||
Carolin Habenberger | CDU | CDU Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Elke Schanzenbächer | KT-CDU | KT-CDU Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Peter Lubenau | KT-CDU | KT-CDU Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Petra Zaczkiewicz | KT-CDU | KT-CDU Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Lothar Lorch | KT-CDU | KT-CDU Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Stellvertretende Mitglieder SPD-Fraktion | ||||
Jens Fadenholz | SPD | SPD Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Martina Wode-Buser | KT-SPD | KT-SPD Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Stephan Schenk | KT-SPD | KT-SPD Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Martina Hauenstein | KT-SPD | KT-SPD Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Stellvertretende Mitglieder Fraktion Bündnis 90/Die Grünen | ||||
Ellen Messner-Vogelesang | KT-Bündnis 90 / Die Grünen | KT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Joachim Blöhs | KT-Bündnis 90 / Die Grünen | KT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Gunther Hißler | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Egon Zimmermann | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Stellvertretende Mitglieder FWG-Fraktion | ||||
Johannes Stähly | KT-FWG | KT-FWG Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Dr. Rainer Becker | FWG | FWG Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Stellvertretende Mitglieder AfD-Fraktion | ||||
Ruben Noll | AfD | AfD Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Wolfgang Kräher | KT-AfD | KT-AfD Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Stellvertretende Mitglieder FDP-Fraktion | ||||
Heidi Langensiepen | KT-FDP | KT-FDP Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Dr. Manfred Bühler | FDP | FDP Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Stellvertreter Schulvertreter/Elternvertreter | ||||
Klaus-Dieter Strempel | Schulleitung Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch | Schulleitung Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Tanja Meschut | Schulelternvertretung Gymnasium | Schulelternvertretung Gymnasium Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Sabine Spieß-Barth | Schulvertreterin Realschule plus | Schulvertreterin Realschule plus Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Anja Münch | Schulelternsprecherin Realschule plus | Schulelternsprecherin Realschule plus Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
N.N. | Schulvertreter Integrierte Gesamtschule | Schulvertreter Integrierte Gesamtschule Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Harry Kern | Schulelternsprecher Integrierte Gesamtschule | Schulelternsprecher Integrierte Gesamtschule Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Burkhard Schaefer | Schulvertreter Berufsbildende Schule | Schulvertreter Berufsbildende Schule Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
N.N. | Schulelternsprecher Berufsbildende Schule | Schulelternsprecher Berufsbildende Schule Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Diana Schauer | Schulleitung Limburgschule | Schulleitung Limburgschule Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Ilka Eißenbeiß | Schulelternsprecherin Schulen für ganzheitliche Entwicklung | Schulelternsprecherin Schulen für ganzheitliche Entwicklung Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Philipp Nerger | Stellv. Arbeitnehmervertreter DGB - IG Metall Schulträgerausschuss | Stellv. Arbeitnehmervertreter DGB - IG Metall Schulträgerausschuss Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Uwe Lerzer | Stellv. Arbeitgebervertreter Schulträgerausschuss | Stellv. Arbeitgebervertreter Schulträgerausschuss Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | |
Schulleiter / Schulleiterinnen | ||||
Achim Walk | Schulleitung Realschule plus | Schulleitung Realschule plus Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | |
Armin Rebholz | Schulleitung Werner-Heisenberg-Gymnasium | Schulleitung Werner-Heisenberg-Gymnasium Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | |
Friedrich Holtz | Schulleitung Berufsbildende Schule DÜW | Schulleitung Berufsbildende Schule DÜW Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | |
Gisbert Räuber | Schulleitung Käthe-Kollwitz-Schule Grünstadt | Schulleitung Käthe-Kollwitz-Schule Grünstadt Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | |
N.N. | Schulvertretung Hans-Zulliger-Schule Grünstadt | Schulvertretung Hans-Zulliger-Schule Grünstadt Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | |
Kerstin Hanisch | Schulleitung Leininger-Gymnasium Grünstadt | Schulleitung Leininger-Gymnasium Grünstadt Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | |
Markus Schlegel | Schulleitung Realschule u. FOS Haßloch | Schulleitung Realschule u. FOS Haßloch Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | |
Steffen Wagner | Schulleitung IGS Deidesheim/Wachenheim | Schulleitung IGS Deidesheim/Wachenheim Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | |
Petra Guth | Schulleitung von Carlowitz Realschule plus Weisenheim/Bg. | Schulleitung von Carlowitz Realschule plus Weisenheim/Bg. Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | |
Winfried Baumann | Schulleitung Realschule+ am Speyerbach Lambrecht | Schulleitung Realschule+ am Speyerbach Lambrecht Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | Funktion | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mitglieder CDU-Fraktion | ||||||||
Friedel Sauer | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 09.05.2013 | 31.05.2014 | von 09.05.2013 bis 31.05.2014 | ||
Friedel Sauer | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 16.07.2014 | 31.05.2019 | von 16.07.2014 bis 31.05.2019 | ||
Markus Wolf | KT-CDU | KT-CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2004 | 30.06.2009 | von 01.07.2004 bis 30.06.2009 | ||
Markus Wolf | KT-CDU | KT-CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.10.2009 | 31.05.2014 | von 01.10.2009 bis 31.05.2014 | ||
Georg Blaul | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2004 | 30.06.2009 | von 01.07.2004 bis 30.06.2009 | |||
Klaus Wagner | KT-CDU | KT-CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 16.07.2014 | 31.05.2019 | von 16.07.2014 bis 31.05.2019 | ||
Edith Mahler | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2004 | 30.06.2009 | von 01.07.2004 bis 30.06.2009 | |||
Klaus Wagner | KT-CDU | KT-CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 07.07.2009 | 31.05.2014 | von 07.07.2009 bis 31.05.2014 | ||
Markus Wolf | KT-CDU | KT-CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 16.07.2014 | 31.05.2019 | von 16.07.2014 bis 31.05.2019 | ||
Hans Grohe | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 16.07.2014 | 31.05.2019 | von 16.07.2014 bis 31.05.2019 | ||
Georg Blaul | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 07.07.2009 | 16.04.2012 | von 07.07.2009 bis 16.04.2012 | |||
Mitglieder SPD-Fraktion | ||||||||
Bernhard Hobrack | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 07.07.2009 | 31.05.2014 | von 07.07.2009 bis 31.05.2014 | ||
Jürgen Hurrle | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2004 | 30.06.2009 | von 01.07.2004 bis 30.06.2009 | ||
Dr. Hans Wolf | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 16.07.2014 | 31.05.2019 | von 16.07.2014 bis 31.05.2019 | ||
Reinhard Brenzinger | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 07.07.2009 | 31.05.2014 | von 07.07.2009 bis 31.05.2014 | ||
Christoph Glogger | KT-SPD | KT-SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 16.07.2014 | 31.05.2019 | von 16.07.2014 bis 31.05.2019 | ||
Maria Drewitz | KT-SPD | KT-SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 07.07.2009 | 31.05.2014 | von 07.07.2009 bis 31.05.2014 | ||
Maria Drewitz | KT-SPD | KT-SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 16.07.2014 | 31.05.2019 | von 16.07.2014 bis 31.05.2019 | ||
Bernhard Hobrack | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2004 | 30.06.2009 | von 01.07.2004 bis 30.06.2009 | ||
Jens Fadenholz | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 13.06.2018 | 31.05.2019 | von 13.06.2018 bis 31.05.2019 | ||
Dr. Hans Wolf | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 07.07.2009 | 31.05.2014 | von 07.07.2009 bis 31.05.2014 | ||
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen | ||||||||
Pia Werner | KT-Bündnis 90/Die Grünen | KT-Bündnis 90/Die Grünen Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2004 | 30.06.2009 | von 01.07.2004 bis 30.06.2009 | ||
Pia Werner | KT-Bündnis 90/Die Grünen | KT-Bündnis 90/Die Grünen Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 16.07.2014 | 31.05.2019 | von 16.07.2014 bis 31.05.2019 | ||
Pia Werner | KT-Bündnis 90/Die Grünen | KT-Bündnis 90/Die Grünen Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 07.07.2009 | 31.05.2014 | von 07.07.2009 bis 31.05.2014 | ||
Mitglieder FWG-Fraktion | ||||||||
Heike Ditrich | FWG | FWG Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2004 | 30.06.2009 | von 01.07.2004 bis 30.06.2009 | ||
Heike Ditrich | FWG | FWG Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 07.07.2009 | 31.05.2014 | von 07.07.2009 bis 31.05.2014 | ||
Hanns Gauch | KT-FWG | KT-FWG Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 16.07.2014 | 31.05.2019 | von 16.07.2014 bis 31.05.2019 | ||
Tanja Persau-Bayer | FWG | FWG Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 16.07.2014 | 31.05.2019 | von 16.07.2014 bis 31.05.2019 | ||
Mitglieder AfD-Fraktion | ||||||||
Nicholas Götz | AfD | AfD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.08.2019 | 31.05.2023 | von 14.08.2019 bis 31.05.2023 | ||
Mitglieder FDP-Fraktion | ||||||||
Henner Kunz | FDP | FDP Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 16.07.2014 | 31.05.2019 | von 16.07.2014 bis 31.05.2019 | ||
Heidi Langensiepen | KT-FDP | KT-FDP Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2004 | 30.06.2009 | von 01.07.2004 bis 30.06.2009 | ||
Willi von Lohr | FDP | FDP Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 07.07.2009 | 13.03.2012 | von 07.07.2009 bis 13.03.2012 | ||
Schulvertreter/Elternvertreter | ||||||||
Beatrice Harten | Schulvertreterin Gymnasium | Schulvertreterin Gymnasium Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2004 | 30.06.2009 | von 01.07.2004 bis 30.06.2009 | ||
Armin Schöps | Schulelternsprecher HAG | Schulelternsprecher HAG Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 08.12.2011 | 31.05.2014 | von 08.12.2011 bis 31.05.2014 | ||
Sabine Spieß-Barth | Schulvertreterin Realschule plus | Schulvertreterin Realschule plus Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 15.12.2004 | 30.06.2009 | von 15.12.2004 bis 30.06.2009 | ||
Sabine Spieß-Barth | Schulvertreterin Realschule plus | Schulvertreterin Realschule plus Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.11.2009 | 31.05.2014 | von 01.11.2009 bis 31.05.2014 | ||
Ilse Räuber | Schulelternsprecherin Realschule plus | Schulelternsprecherin Realschule plus Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.09.2008 | 30.06.2009 | von 01.09.2008 bis 30.06.2009 | ||
Andre Matta | Schulelternsprecher IGS Deidesheim/Wachenheim | Schulelternsprecher IGS Deidesheim/Wachenheim Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 08.12.2011 | 31.05.2014 | von 08.12.2011 bis 31.05.2014 | ||
Gisbert Räuber | Schulleitung Käthe-Kollwitz-Schule Grünstadt | Schulleitung Käthe-Kollwitz-Schule Grünstadt Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.01.2008 | 30.06.2009 | von 01.01.2008 bis 30.06.2009 | ||
Hubert Engelhardt | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 15.12.2004 | 30.06.2009 | von 15.12.2004 bis 30.06.2009 | Schulelternsprecher | Schulelternsprecher | |
Gisbert Räuber | Schulleitung Käthe-Kollwitz-Schule Grünstadt | Schulleitung Käthe-Kollwitz-Schule Grünstadt Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.11.2009 | 31.05.2014 | von 01.11.2009 bis 31.05.2014 | ||
Jutta Förster | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 27.09.2006 | 30.06.2009 | von 27.09.2006 bis 30.06.2009 | |||
Karoline Ries | Schulvertreterin Gymnasium | Schulvertreterin Gymnasium Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.11.2014 | 31.05.2019 | von 01.11.2014 bis 31.05.2019 | ||
Dr. Thorsten Jabs | Elternvertretung Gymnasium | Elternvertretung Gymnasium Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.12.2014 | 23.09.2018 | von 17.12.2014 bis 23.09.2018 | ||
Andrea Probst | Schulelternsprecherin Realschule plus | Schulelternsprecherin Realschule plus Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.12.2016 | 31.05.2019 | von 14.12.2016 bis 31.05.2019 | ||
Niclas Prokasky | Schulvertreter Berufsbildende Schule | Schulvertreter Berufsbildende Schule Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.10.2018 | 31.05.2019 | von 17.10.2018 bis 31.05.2019 | ||
Sylvio Klaus | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.02.2015 | 31.05.2019 | von 01.02.2015 bis 31.05.2019 | |||
Gisbert Räuber | Schulvertreter mit dem Förderschwerpunkt Lernen | Schulvertreter mit dem Förderschwerpunkt Lernen Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.11.2014 | 31.05.2019 | von 01.11.2014 bis 31.05.2019 | ||
Theo Föhr | Schulelternsprecher Schulen für ganzheitliche Entwicklung | Schulelternsprecher Schulen für ganzheitliche Entwicklung Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.12.2014 | 31.05.2019 | von 17.12.2014 bis 31.05.2019 | ||
Dieter Neurohr | Arbeitgebervertretung | Arbeitgebervertretung Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.02.2015 | 31.05.2019 | von 01.02.2015 bis 31.05.2019 | ||
Manfred Brück | Arbeitgebervertreter | Arbeitgebervertreter Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2004 | 20.06.2006 | von 01.07.2004 bis 20.06.2006 | ||
Birgit Buchborn-Klos | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.01.2010 | 22.01.2014 | von 14.01.2010 bis 22.01.2014 | |||
Annette Frübis-Scheuermann | Schulelternsprecherin Gymnasium | Schulelternsprecherin Gymnasium Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 09.11.2009 | 08.12.2011 | von 09.11.2009 bis 08.12.2011 | ||
Beatrice Harten | Schulvertreterin Gymnasium | Schulvertreterin Gymnasium Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.11.2009 | 01.08.2013 | von 01.11.2009 bis 01.08.2013 | ||
Knuth Haußmann | Elternvertreter BBS | Elternvertreter BBS Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 21.03.2007 | 31.07.2008 | von 21.03.2007 bis 31.07.2008 | ||
Herbert Höffner | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 15.12.2004 | 15.02.2007 | von 15.12.2004 bis 15.02.2007 | |||
Christel Jung | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 15.12.2004 | 07.11.2008 | von 15.12.2004 bis 07.11.2008 | Schulelternsprecherin | Schulelternsprecherin | |
Daniela Kripko | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.01.2010 | 08.12.2011 | von 14.01.2010 bis 08.12.2011 | |||
Angelika Mersinger | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 15.12.2004 | 30.09.2008 | von 15.12.2004 bis 30.09.2008 | |||
Ilse Räuber | Schulelternsprecherin Realschule plus | Schulelternsprecherin Realschule plus Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 09.11.2009 | 08.12.2011 | von 09.11.2009 bis 08.12.2011 | ||
Heiner Schwartz | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2004 | 15.03.2006 | von 01.07.2004 bis 15.03.2006 | ||
Claus-Dieter Wirth | Schulvertreter Sonderschule | Schulvertreter Sonderschule Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2004 | 10.10.2007 | von 01.07.2004 bis 10.10.2007 | ||
Stellvertretende Mitglieder AfD-Fraktion | ||||||||
Beate Ewendt | AfD | AfD Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied | 14.08.2019 | 17.04.2023 | von 14.08.2019 bis 17.04.2023 | ||
Schulleiter / Schulleiterinnen | ||||||||
Stephan Hardt | Schulleitung Berufsbildende Schule DÜW | Schulleitung Berufsbildende Schule DÜW Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | 14.08.2019 | 31.07.2023 | von 14.08.2019 bis 31.07.2023 | ||
Peter Clemens | Schulvertretung Realschule+ am Speyerbach Lambrecht | Schulvertretung Realschule+ am Speyerbach Lambrecht Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | 19.10.2021 | 30.03.2023 | von 19.10.2021 bis 30.03.2023 |