Vorsitz |
Landrat Hans-Ulrich Ihlenfeld | Landrat | Landrat Vorsitz | Vorsitz |
Geschäftsbereiche |
Erster Kreisbeigeordneter Timo Jordan | Erster Kreisbeigeordneter-SPD | Erster Kreisbeigeordneter-SPD Kreisbeigeordneter | Kreisbeigeordneter |
Kreisbeigeordneter Sven Hoffmann | Kreisbeigeordneter-CDU | Kreisbeigeordneter-CDU Kreisbeigeordneter | Kreisbeigeordneter |
Kreisbeigeordneter Reinhold Pfuhl | Kreisbeigeordneter-SPD | Kreisbeigeordneter-SPD Kreisbeigeordneter | Kreisbeigeordneter |
Leitender Staatlicher Beamter Achim Martin | Leitender Staatlicher Beamter | Leitender Staatlicher Beamter Leitender Staatlicher Beamter | Leitender Staatlicher Beamter |
Mitglieder CDU-Fraktion |
Markus Wolf | KT-CDU | KT-CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Klaus Wagner | KT-CDU | KT-CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Tobias Meyer | KT-CDU | KT-CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Ralf Kretner | KT-CDU | KT-CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Peter Benoit | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Mitglieder SPD-Fraktion |
Lara Gabrisch | KT-SPD | KT-SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Christoph Glogger | KT-SPD | KT-SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Maria Drewitz | KT-SPD | KT-SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Dr. Hans Wolf | SPD | SPD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen |
Pia Werner | KT-Bündnis 90/Die Grünen | KT-Bündnis 90/Die Grünen Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Eva Bär | KT-Bündnis 90 / Die Grünen | KT-Bündnis 90 / Die Grünen Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Mitglieder FWG-Fraktion |
Hanns Gauch | KT-FWG | KT-FWG Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Angela Strobel | FWG | FWG Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Mitglieder AfD-Fraktion |
Elina Walther | KT-AfD | KT-AfD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Beate Ewendt | AfD | AfD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Mitglieder FDP-Fraktion |
Christian Hennicke | FDP | FDP Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Schulvertreter/Elternvertreter |
Cornelia Diehl | Schulvertreter*in Gymnasium | Schulvertreter*in Gymnasium Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Andrea Banholzer | Schulelternsprecherin Gymasium | Schulelternsprecherin Gymasium Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Tanja Walter | Schulvertreterin Realschule Plus | Schulvertreterin Realschule Plus Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Diana Kurkowski | Schulelternvertreterin Realschule plus | Schulelternvertreterin Realschule plus Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Uwe Chormann | Schulvertreter Integrierte Gesamtschule | Schulvertreter Integrierte Gesamtschule Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
N.N. | Schulelternvertreter*in Integrierte Gesamtschule | Schulelternvertreter*in Integrierte Gesamtschule Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Niclas Prokasky | Schulvertreter Berufsbildende Schule | Schulvertreter Berufsbildende Schule Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
N.N. | Schulelternsprecher Berufsbildende Schule | Schulelternsprecher Berufsbildende Schule Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Rainer Kempermann | Schulleitung Gottlieb-Wenz-Schule Haßloch | Schulleitung Gottlieb-Wenz-Schule Haßloch Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Andrea Neumes | Schulelternsprecherin Schulen für ganzheitliche Entwicklung | Schulelternsprecherin Schulen für ganzheitliche Entwicklung Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Dieter Neurohr | Arbeitgebervertretung | Arbeitgebervertretung Ausschussmitglied | Ausschussmitglied |
Stellvertretende Mitglieder CDU-Fraktion |
Carolin Habenberger | CDU | CDU Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Elke Schanzenbächer | KT-CDU | KT-CDU Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Peter Lubenau | KT-CDU | KT-CDU Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Petra Zaczkiewicz | KT-CDU | KT-CDU Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Lothar Lorch | KT-CDU | KT-CDU Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Stellvertretende Mitglieder SPD-Fraktion |
Jens Fadenholz | SPD | SPD Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Martina Wode-Buser | KT-SPD | KT-SPD Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Stephan Schenk | KT-SPD | KT-SPD Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Martina Hauenstein | KT-SPD | KT-SPD Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Stellvertretende Mitglieder Fraktion Bündnis 90/Die Grünen |
Ellen Messner-Vogelesang | KT-Bündnis 90 / Die Grünen | KT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Joachim Blöhs | KT-Bündnis 90 / Die Grünen | KT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Gunther Hißler | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Egon Zimmermann | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Stellvertretende Mitglieder FWG-Fraktion |
Johannes Stähly | KT-FWG | KT-FWG Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Dr. Rainer Becker | FWG | FWG Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Stellvertretende Mitglieder AfD-Fraktion |
Ruben Noll | AfD | AfD Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Wolfgang Kräher | KT-AfD | KT-AfD Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Stellvertretende Mitglieder FDP-Fraktion |
Heidi Langensiepen | KT-FDP | KT-FDP Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Dr. Manfred Bühler | FDP | FDP Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Stellvertreter Schulvertreter/Elternvertreter |
Klaus-Dieter Strempel | Schulleitung Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch | Schulleitung Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Tanja Meschut | Schulelternvertretung Gymnasium | Schulelternvertretung Gymnasium Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Sabine Spieß-Barth | Schulvertreterin Realschule plus | Schulvertreterin Realschule plus Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Anja Münch | Schulelternsprecherin Realschule plus | Schulelternsprecherin Realschule plus Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
N.N. | Schulvertreter Integrierte Gesamtschule | Schulvertreter Integrierte Gesamtschule Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Harry Kern | Schulelternsprecher Integrierte Gesamtschule | Schulelternsprecher Integrierte Gesamtschule Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Burkhard Schaefer | Schulvertreter Berufsbildende Schule | Schulvertreter Berufsbildende Schule Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
N.N. | Schulelternsprecher Berufsbildende Schule | Schulelternsprecher Berufsbildende Schule Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Diana Schauer | Schulleitung Limburgschule | Schulleitung Limburgschule Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Ilka Eißenbeiß | Schulelternsprecherin Schulen für ganzheitliche Entwicklung | Schulelternsprecherin Schulen für ganzheitliche Entwicklung Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Philipp Nerger | Stellv. Arbeitnehmervertreter DGB - IG Metall Schulträgerausschuss | Stellv. Arbeitnehmervertreter DGB - IG Metall Schulträgerausschuss Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Uwe Lerzer | Stellv. Arbeitgebervertreter Schulträgerausschuss | Stellv. Arbeitgebervertreter Schulträgerausschuss Stellvertretendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes Ausschussmitglied |
Schulleiter / Schulleiterinnen |
Achim Walk | Schulleitung Realschule plus | Schulleitung Realschule plus Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises |
Armin Rebholz | Schulleitung Werner-Heisenberg-Gymnasium | Schulleitung Werner-Heisenberg-Gymnasium Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises |
Friedrich Holtz | Schulleitung Berufsbildende Schule DÜW | Schulleitung Berufsbildende Schule DÜW Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises |
Gisbert Räuber | Schulleitung Käthe-Kollwitz-Schule Grünstadt | Schulleitung Käthe-Kollwitz-Schule Grünstadt Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises |
N.N. | Schulvertretung Hans-Zulliger-Schule Grünstadt | Schulvertretung Hans-Zulliger-Schule Grünstadt Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises |
Kerstin Hanisch | Schulleitung Leininger-Gymnasium Grünstadt | Schulleitung Leininger-Gymnasium Grünstadt Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises |
Markus Schlegel | Schulleitung Realschule u. FOS Haßloch | Schulleitung Realschule u. FOS Haßloch Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises |
Steffen Wagner | Schulleitung IGS Deidesheim/Wachenheim | Schulleitung IGS Deidesheim/Wachenheim Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises |
Petra Guth | Schulleitung von Carlowitz Realschule plus Weisenheim/Bg. | Schulleitung von Carlowitz Realschule plus Weisenheim/Bg. Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises |
Winfried Baumann | Schulleitung Realschule+ am Speyerbach Lambrecht | Schulleitung Realschule+ am Speyerbach Lambrecht Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises | Schulleitungen in der Trägerschaft des Landkreises |