Sozial- und Gesundheitsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder CDU-Fraktion
Birgit GroßKT-CDUKT-CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.2009von 07.07.2009
Hans GroheCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.2009von 07.07.2009
Elke SchanzenbächerKT-CDUKT-CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.2009von 07.07.2009
Mitglieder SPD-Fraktion
Bernhard HobrackSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.2009von 07.07.2009
Reinhold NiederhöferKT-SPDKT-SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.2009von 07.07.2009
Prof. Dr. Hans-Robert SchreinerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.2009von 07.07.2009
Reinhard BrenzingerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.2009von 07.07.2009
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Christoph WeitzBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.2009von 07.07.2009
Mitglieder FWG-Fraktion
Bernd BaumgärtelFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.2013von 18.09.2013
Martina DoppFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.200924.01.2014von 07.07.2009 bis 24.01.2014
Ingrid MetzFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201225.06.2013von 01.11.2012 bis 25.06.2013
Petra VölkerAusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.200905.06.2012von 07.07.2009 bis 05.06.2012
Mitglieder FDP-Fraktion
Heidi LangensiepenKT-FDPKT-FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.2009von 07.07.2009