Kreisseniorenbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz Kreisseniorenbeirat Landkreis Bad Dürkheim
Reinhard FischerKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim Vorsitz KreisseniorenbeiratVorsitz Kreisseniorenbeirat01.02.2015von 01.02.2015
Geschäftsbereiche
Frank RüttgerKT-CDUKT-CDU Beigeordnete / Beigeordneter (hauptamtl.)Beigeordnete / Beigeordneter (hauptamtl.)01.01.201731.12.2017von 01.01.2017 bis 31.12.2017
Beiratsmitglieder
Roswitha Mayer-KarlKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.02.2015von 01.02.2015
Alfred LenzKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim BeiratsmitgliedBeiratsmitglied15.10.2019von 15.10.2019
Peter DehioKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim BeiratsmitgliedBeiratsmitglied15.10.2019von 15.10.2019
Klaus DöpperKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim BeiratsmitgliedBeiratsmitglied15.10.2019von 15.10.2019
Gerhard SchneiderKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim BeiratsmitgliedBeiratsmitglied15.10.2019von 15.10.2019
Friedrich SchindlerKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.02.2015von 01.02.2015
Hubert W. RudolfKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.02.2015von 01.02.2015
Siegfried KleinKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.02.2015von 01.02.2015
Magda LöwerKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim BeiratsmitgliedBeiratsmitglied15.10.2019von 15.10.2019
Ulrich BarthelKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.02.2015von 01.02.2015
Georg BlaulKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.02.2015von 01.02.2015
Margarete BuchholzKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.02.2015von 01.02.2015
Dieter HofherKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.02.2015von 01.02.2015
Egon MaierKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.02.2015von 01.02.2015
Stellvertretende Beiratsmitglieder
Raimund HoffmannKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim Stellvertretendes BeiratsmitgliedStellvertretendes Beiratsmitglied01.02.2015von 01.02.2015
Dieter RettigKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim Stellvertretendes BeiratsmitgliedStellvertretendes Beiratsmitglied01.02.2015von 01.02.2015
Christa WelkerKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim Stellvertretendes BeiratsmitgliedStellvertretendes Beiratsmitglied15.10.2019von 15.10.2019
Martha Anna KürtenKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim Stellvertretendes BeiratsmitgliedStellvertretendes Beiratsmitglied01.02.2015von 01.02.2015
Ute WähnerKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim Stellvertretendes BeiratsmitgliedStellvertretendes Beiratsmitglied01.02.2015von 01.02.2015
Harald HerrmannKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim Stellvertretendes BeiratsmitgliedStellvertretendes Beiratsmitglied15.10.2019von 15.10.2019
Heinz LöwerKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim Stellvertretendes BeiratsmitgliedStellvertretendes Beiratsmitglied15.10.2019von 15.10.2019
Franz HauckKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim Stellvertretendes BeiratsmitgliedStellvertretendes Beiratsmitglied15.10.2019von 15.10.2019
Wolfgang WeberKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim Stellvertretendes BeiratsmitgliedStellvertretendes Beiratsmitglied01.02.2015von 01.02.2015
Ortrud ReyKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim Stellvertretendes BeiratsmitgliedStellvertretendes Beiratsmitglied15.10.2019von 15.10.2019
Dr. Monika Isis KsiensikKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad DürkheimKreisseniorenbeirat des Landkreises Bad Dürkheim Stellvertretendes BeiratsmitgliedStellvertretendes Beiratsmitglied15.10.2019von 15.10.2019